Камышинский городской суд Волгоградской области отказал банку во взыскании долга по кредитному договору, оформленному незаконным способом.
Как следует из материалов дела, в ноябре 2022 года местная жительница взяла в банке кредит на 128 тыс. рублей. Договор был заключен дистанционно, заявление подписано простой электронной подписью путем введения кодов, отправленных на телефон заемщицы. Когда по договору возникла задолженность, банк обратился в суд.
Суд установил, что кредит был оформлен мошенниками, получившими доступ к персональным данным гражданки. По данному факту было открыто уголовное дело. Суд заключил, что женщина не является должником банка, так как договор был оформлен незаконным способом.
#Камышинскийгородскойсуд #мошенничество #кредит #ЕФКЦ